Top.Mail.Ru

В Сланцах продолжается капремонт водопровода

До конца осени работы должны завершиться.

В четверг, 15 октября, в Сланцах продолжается капремонт городского водопровода. Фото с места работ опубликовали в соцсетях. Сотрудники ГУП «Леноблводоканал» проводят ремонтные работы.

Специалисты уверяют, что ремонт почти не влияет на водоснабжение жителей: организован круглосуточный подвоз воды. Сланцевчане испытывают лишь некоторые трудности во время планового переключения сетей, но о них УК и администрация оповещают заранее.

Напомним, что в Сланцах капремонт водопроводных сетей начался еще в конце июля 2020 года. На данный момент специалисты «Леноблводоканала» проводят замену труб на улицах Баранова и Партизанской.

Всего в ходе капремонта заменят сети общей протяженностью 514 метров и диаметром 225 миллиметров. Помимо этого, специалистами будет установлена новая запорно-регулирующая арматура, новые водопроводные колодцы и пожарные гидранты.

На Зеленой улице будет заменена водопроводная сеть протяженностью 260 м, диаметром 400 миллиметров и 9 водопроводных колодцев, а также пожарный гидрант.

Ремонтные работы планируют закончить до конца осени, сообщает местная газета «Знамя труда». Подобный капитальный ремонт исключит, как риск возникновения аварийных ситуаций на участках, где уже прошел ремонт, так и в целом повысит надежность водоснабжения в Сланцах.

Теги: