Top.Mail.Ru

В Ленобласти проводят встречу с делегацией Франко-российской торгово-промышленной палаты

Сегодня зампред правительства Ленобласти обсуждает наращивание экономического сотрудничества с французским бизнесом в Северо-западном федеральном округе.

В пятницу, 9 октября, Дмитрий Ялов, зампред Правительства Ленобласти, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, проводит встречу с делегацией Франко-российской торгово-промышленной палаты.

«Мы понимаем, что в современном мире ситуация сложнее, чем просто создать французские предприятия в России или Российские во Франции. Поэтому важно сегодня предметно поговорить не только по поводу возможной поставки товаров, но и по промышленному девелопменту», - сказал Дмитрий Ялов в приветственному слове.

Исполняющий обязанности генерального консула Франции в Петербурге Паскаль Сливански, в свою очередь, обозначил:

«Франция - один из важнейших экономических партнёров России. Более 500 компаний с привлечение французского капитала работают в России практически во всех сферах. Инновации, экология, туризм, транспорт».

Также, по словам французского дипломата, сегодня главной задачей является максимальное наращивание сотрудничества и присутствия французского бизнеса в СЗФО.

Теги: