Top.Mail.Ru

По итогам совещания с Дмитрием Патрушевым отдельные главы районных администраций получили жесткие поручения от Александра Дрозденко

Комплексную поддержку сельских территорий нужно резко активизировать Киришскому и Ломоносовскому районам Ленобласти.

Сегодняшняя рабочая встреча между губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым включала в себя детальный разговор по развитию агропромышленного комплекса 47-го региона.

Отметим, что Ленинградской области было чем удивить и что показать, но рабочая встреча на то и рабочая, что на ней обсуждаются, помимо успехов, направления, по которым необходимо усиливать работу.

Глава 47-го региона неслучайно публично предупредил отдельных районных руководителей о персональной ответственности.

«Хочу предупредить глав Киришского и Ломоносовского районов о персональной ответственности за реализацию данной программы», - жёстко обозначил губернатор, говоря о программе комплексной поддержке сельских территорий.

Ранее о важности данной программы говорил и Дмитрий Патрушев.

Губернатор Ленинградской области дал персональное поручение и Зампредседателю правительства ЛО, председателю комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олегу Малащенко.

«На 1 декабря отставания на 1-3 месяца должны быть ликвидированы», - поручил Александр Юрьевич.

Стоит отметить, что речь идёт об освоении средств, которые были предусмотрены государственной программой, на комплексное освоение территорий. И данная работа в ряде районов 47-го региона ведётся пока что слишком медленными темпами.

Теги: