Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко прогнозирует рост зарплат в АПК Ленобласти

Бурное развитие сельского хозяйства в Ленобласти обеспечивает подобные возможности.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко заявил сегодня, что в агропромышленном комплексе региона вырастет заработная плата.

«Ленобласть сегодня - лидер по производству продукции АПК Северо-Западного региона РФ. Мы ожидаем увеличения валового регионального продукта АПК на 11 миллиардов, то есть достигнем 260 млрд рублей. При этом хочу сказать, что у нас очень неплохие показатели по зарплате. Мы предполагаем, что средняя заработная плата у нас вырастет на 2500 рублей в среднем и составит 42,5 тысячи рублей в месяц. При этом, в пищевой перерабатывающей промышленности средняя заработная плата составит 47,5 тысяч рублей», - отметил Александр Дрозденко.

Стоит напомнить, что сегодня губернатор Ленинградской области совместно с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым посетил два сельхозпредприятия 47-го региона, а также они провели совещание по развитию АПК Ленобласти.

Глава региона обратил внимание министра на успехи в разных областях регионального АПК и обозначил, что предел ещё вовсе не достигнут.

«Мы занимаем 5 место по мясу птицы, но у нас есть, куда расти. Я согласен, с Дмитрием Николаевичем, в том, что нам вообще нужно на мясную отрасль обратить особое внимание, учитывая то, что рядом находится крупнейший потребитель нашей продукции - город Санкт-Петербург, рынок достаточно ёмкий и для нас открытый», - согласился Александр Дрозденко с министром Сельского хозяйства России.

Помимо этого, Александр Юрьевич с особым удовольствием напомнил:

«У нас надой по итогам прошлого года был - 8,7 тысяч кг, а в этом году мы хотим превысить планку 9100. Это будет один из лучших европейских показателей!».

Теги: