Top.Mail.Ru

В Мичуринской администрации завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-главы

Бывшего чиновника обвиняют в «земельном» мошенничестве.

Бывшего главу администрации Мичуринского поселения в Приозерском районе обвиняют в мошенничестве с земельными участками – в особо крупном размере. На данный момент Следственный отдел города Приозерска уже завершил расследование уголовного дела.

В четверг, 24 сентября, стало известно, что по версии следствия обвиняемый в период своей должностной работы – в период с декабря 2014-го по январь 2018-го – вступил в преступный сговор со своим знакомым, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти. Целью было – незаконно получить право собственности на земельный участок площадью 1320 м² в поселке Мичуринское.

В ход пошло все: использование служебного положения, сообщение заведомо ложных сведений, обман муниципальных, государственных и судебных органов, а также фальсификация документов.

Благодаря подставным бумагам экс-чиновник получил право собственности на объект недвижимости. Сам земельный участок стоил больше 1,5 млн рублей – эта сумма и считается причиненным ущербом администрации Приозерского района.

Достаточные доказательства по делу уже собраны, обвинительное заключение утвердил прокурор, сообщает пресс-служба ведомства. Дело направили в суд.

Теги: