Top.Mail.Ru

В Ленобласти приглашают к участию в грантовом конкурсе IT-компании и разработчиков

Более 7 млрд рублей выделило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на грантовую поддержку проектов российских цифровых решений.

Для проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений Минцифры объявило о запуске конкурсов на получение грантовой поддержки. В этом году было выделено 7,1 млрд рублей на гранты.

Подать заявку на федеральные гранты безусловно могут и IТ-компании, которые внедряют цифровые решения, а также разработчики из Ленобласти, сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЛО. Победителям предложат до 20 млн для реализации стартапов и до 300 млн для крупных инициатив, которые будут направлены на цифровизацию бизнеса.

«Так, к примеру, 22 сентября стартовал конкурс Российского фонда развития информационных технологий. От 20 до 300 млн рублей могут получить организации, внедряющие ИТ-решения для цифровой трансформации производственных и управленческих процессов, а также разработчики отечественного программного обеспечения. Грант предполагает финансирование до 80% стоимости проекта. Вся информация о грантах собрана на специальном сайте ит-гранты.рф», – дополняют в пресс-службе областного правительства.

Стоит отметить, что по всем грантам подача заявок проходит в электронном виде. В таком же формате можно получить и консультацию.

Теги: