Top.Mail.Ru

Сотрудники петербургского ЖКС были пойманы с поличным в момент создания стихийной свалки в Ленобласти

Работники одной из коммунальных служб Санкт-Петербурга были пойманы с поличным.

В воскресенье, 20 сентября, в соцсетях появилось видео с участием сотрудников одного из петербургских ЖКС, на котором они создают стихийную свалку в Ленинградской области.

Мужчин, которые выбрасывают мусор, заметили недалеко от поселка Дубровка, сообщает один из жителей самого поселка во Всеволожском районе, который и опубликовал видео в «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

«Пойманы с поличным: «Жилкомсервис №1 Невского района» Санкт-Петербурга подкидывает свой мусор в Ленинградскую область. Местные жители ждут от вас объяснений. Пусть о ситуации знают и возьмут ее на личный контроль администрация Невского района Петербурга и оба губернатора. Это вопиющее нарушение, мы ждём принятия мер и объяснений от ЖКС №1», – написал мужчина под ником Павел Безумный.

Эмблема на автомобиле, из которого они выбрасывали мусор, рассказала о причастности мужчин к ЖКС № 1. При чем они никак не отреагировали на съемку, а лишь продолжили создавать свалку. Некоторые в комментариях к записи сразу вспомнили об Instagram губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и предложили отправить видео ему напрямую.

«Павел, а вы можете Дрозденко в инсту скинуть? Он сам ее ведет и отреагирует», – обратился с предложением к автору видео Леонид Апанасов.

Пока что официальных заявлений или комментариев происходящего от ООО «ЖКС № 1 Невского района» до сих пор не поступало.

Стоит напомнить, что власти Ленинградской области и Петербурга намерены комплексно подходить в проблеме стихийных свалок, в частности, при помощи штрафов. Как уже сообщалось ранее, за нелегальный оборот ТБО и незаконные свалки в 47-ом регионе штрафы увеличатся до 1,5 миллионов рублей.

Теги: