Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 19 сентября

Суббота порадовала ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

Лесное богатство

В Ленобласти во всех муниципальных районах и лесничествах стартовала экологическая кампания «Сохраним лес!», которая проводится каждую осень на протяжении 9 лет. Лесная территории площадью 57 гектаров будет засажена деревьями лесообразующих пород – соснами и елью.

Благоустройство Луги

В Луге Заречный парк благоустроили милейшими скульптурными композициями в виде золотого кота под влюбленными фонарями. Горожане очень радуются такому творческому подходу к ведению городского хозяйства.

Откровенный разговор

В Волхове знаменитый интеллектуал Анатолий Вассерман пообщался с молодыми ребятами. В «Разговоре на равных» затронули темы научных изобретений и человеческого призвания.

Народное творчество

В Выборге прошел VI Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов. Участники познакомились  с традиционными народными песнями, танцами, играми и другими особенностями национального колорита, обсудили актуальных аспектов в сохранении и развитии культурного наследия малочисленных народов России.

Природное явление

В небе над Выборгом заметили солнечное гало. Это нередкое для природы Санкт-Петербурга и Ленинградской области явление тем не менее всякий раз удивляет жителей своей причудливой красотой.

 

Фото: Валентин Илюшин\ Online47

Теги: