Top.Mail.Ru

Как национальные проекты в Ленобласти способствуют инвестициям в человека

В Ленобласти продолжается выполнение Указов президента даже в трудные времена после пандемии.

В Ленинградской области на фоне уверенного выхода из пандемии продолжается реализация национальных проектов по строительству дорог, больниц, школ и детских садов, реставрации культурных объектов, прокладыванию экологических маршрутов и многое другое.

Материал о работе по нацпроектам в 47-м регионе в течение года опубликовало издание Online47.

Так, Ленинградская область вышла в ТОП-5 субъектов РФ по исполнению федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рейтинге Минстроя РФ и заняла 4 место с 82 баллами из возможных 132.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области велось строительство долгожданной развязки в Мурино. На реализацию масштабного проекта было выделено свыше 800 млн рублей.

В регионе также идет ремонт дорог и благоустройство придорожных территорий.

Кроме этого, в Ленинградской области продолжается выполнение поручения президента РФ решить вопрос с питьевой водой. В связи с этим в населенных пунктах в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология» начнется строительство новых, а также реконструкция и капитальный ремонт существующих сетей и сооружений.

Издание пишет и о культурной сфере, в которой произошло обновление детской модельной библиотеки, которая стала победителем федерального конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта «Культура». На ее создание было выделено 5 млн рублей.

Национальные проекты в 47-м регионе реализуются согласно графику и, благодаря активному взаимодействию региона и федерального центра, улучшают качество жизни ленинградцев.

 

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

 

 

Теги: