Top.Mail.Ru

В Ленобласти повысят квалификацию зоотехников и ветеринаров

Новый учебный центр дополнительного образования открылся в Ленобласти от регионального Управления ветеринарии.

Государственная ветеринарная служба Ленинградской области проведет курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки, получения дополнительной спецификации для зоотехников животноводческих хозяйств и ветеринарных специалистов.

Курсы предназначены и для представителей пищевых предприятий по проведению ветеринарно-санитарных и судебно-ветеринарных экспертиз, а также помогут работе в подсистемах ФГИС «Меркурий» и единой информационной системы госзакупок.

Сообщается, что отдельные обучающие программы предусмотрены и для фермеров, которых обучат правильно заготавливать корма, организовывать сельскохозяйственные кооперативы и вести документооборот.

Теоретическая часть курсов будет проходить на базе Токсовского ветеринарного участка Всеволожского района, а практика – на базе крупнейших сельскохозяйственных предприятий, ветеринарных клиник и учреждений Ленобласти.

По окончании прошедшим обучение будут выданы дипломы и сертификаты государственного образца.

Ожидается, что повышение квалификации специалистов ветеринарной службы позволит повысить эпизоотическую безопасность Ленинградской области.

 

Фото: 2gis.ru

Теги: