Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о «фейках» на выборах: «Такое говорят те, кто никогда не был в Ленобласти»

Глава региона рассказал о двух путях выборной кампании 2020 года, фейках и активной позиции граждан.

Александр Дрозденко в ходе заседания правительства Ленинградской области рассказал об итогах выборов и двух путях, которым следовала избирательная кампания этого года.

«Первая – традиционная. И вторая кампания была организована вне Ленинградской области, причем в основном организациями, которые не имеют никакого отношения к региону. Кстати, такое произошло не только у нас – такой «тренд» был по ряду спокойных в социальном, политическом и экономическом плане регионов», – пояснил Александр Дрозденко.

По его словам, в качестве аргументов во втором случае использовалась недостоверная информация, например, о том, что в Ленобласти не строятся социальные объекты или не развивается дорожная инфраструктура.

«Так может говорить только тот, кто вообще ни одного дня не был в Ленобласти. Мы сами удивлялись цифрам: за пять лет построены 82 детских садика, 24 школы, это рекордные цифры за все время существования области», – высказался на этот счет Александр Дрозденко.

«Вы перед тем, как что-то говорить про область, почитайте статистику, послушайте точку зрения жителей», – порекомендовал глава региона производителям «фейков».

Кроме этого, Александр Дрозденко подчеркнул важность проявления активной гражданской позиции со стороны жителей, которые не только критикуют, но и вносят конструктивные предложения по усовершенствованию качества работы власти.

 

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Теги: