Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 1 сентября

Вторник порадовал ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

Учат в школе

В Мурино и Буграх Всеволожского района открылись три новые школы. В торжественной линейке принял участие губернаторЛенобласти Александр Дрозденко, который вместе со своим коллегой Александром Бегловым даже провел «Урок Победы».

Долгожданная развязка

В День знаний открылись два съезда новой Муринской развязки во Всеволожском районе – движение по ним пойдет в рабочем режиме. Планировалось, что это произойдет 10 сентября из-за ремонта на КАД, но сегодня решили больше не ждать.

Полное восстановление

Пострадавшая от удара молнии Свирицкая школа начала новый учебный год вместе со всеми. Резервный фонд Ленобласти выделил 10 миллионов рублей на ремонт образовательного учреждения после разрушений от удара молнии.

Пожарные уроки

В районах Ленобласти сотрудники противопожарной службы приняли участие в праздновании Дня знаний и рассказали на линейках не только о правилах пожарной безопасности, но и проверили состояние объектов.

Да будет вода

В рамках подписанного соглашения между детским садом №4 в Новогорелово и ЛОКСом учреждение подключили к сетям водоснабжения. Теперь детский сад будет обеспечен холодной питьевой водой и системой сточных вод для технологических нужд.

 

Фото: Валентин Илюшин\ Online47

Теги: