Top.Mail.Ru

В «День детства» юные робототехники и пожарные демонстрируют свои умения в Волосово

Семьи из 11 районов региона были приглашены на фестиваль.

Сегодня, 21 августа, в Волосово «День детства» богат разнообразной тематикой. Здесь и творческие мастер-классы, и демонстрация умений, характерных для спасателей.

На одной из площадок расположились пожарная машина, спасатели и отряд юных пожарных из волосовской школы № 2. Девочка (вероятно, командир) показала навыки быстрого реагирования на сигнал тревоги. Оказалось, что она умеет в считанные секунды одеваться –губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, прибывший сюда в ходе своей рабочей поездки, даже засек по часам время и вынес вердикт:

«Уложилась! Секунда в секунду, но уложилась!»,- сказал глава региона.

На празднике свои работы демонстрирует и «Робоклуб47». Также не отстают и поисковики из отряда «Авангард», которые продемонстрировали свои находки.

В этом году областной фестиваль «День детства» проходит на базе МОУ ДО «Волосовская школа искусств им. Н.К. Рериха». Праздник организовали на грант главы 47-го региона и провели совместно с Законодательным собранием Ленобласти, при поддержке администрации Волосовского муниципального района.

На фестиваль были приглашены семьи из 11 районов Ленобласти. Артисты МКУК «ГДЦ «Родник» и веселые скоморохи сегодня встречали гостей. На территории школы были организованы 7 площадок, которые оформили в виде цветика-семицветика. Для участников устроили мастер-классы, концертно-игровую программу, а юные пожарные и робототехники демонстрируют свои умения.

 

Теги: