Top.Mail.Ru

Областное правительство поздравило Старую Ладогу с Днем рождения

Старой Ладоге пожелали процветания, а местным жителям – здоровья, счастья и благополучия.

Село Старая Ладога Волховского района отмечает в этом году свой 1267-й день рождения в качестве первой столицы Руси. Местных жителей и всех ленинградцев поздравляет с праздничным событием 15 августа областное правительство.

«Дорогие ленинградцы! Примите искренние поздравления с Днем Старой Ладоги — первой столицы Руси! Старая Ладога по праву считается одним из важнейших культурных центров не только нашего региона, но и всей страны. Ее памятники — великое достояние России. С каждым годом Старая Ладога продолжает развиваться, сохраняя при этом свой исторический облик и духовную культуру, привлекая многочисленных туристов и гостей из других регионов и из-за рубежа. Пусть и в дальнейшем Старая Ладога остается одной из жемчужин Ленинградской области, а ее жители — имеют возможность в полной мере пользоваться уникальным положением своей малой Родины. От всей души желаем Старой Ладоге процветания, а ее жителям – доброго здоровья, счастья и благополучия», – сказано в сообщении.

Региональные власти обозначили, что особое внимание уделено всестороннему развитию населенного пункта. Задача – сделать жизнь в Старой Ладоге комфортной и благоустроенной, а не просто развивать отрасль туризма, в том числе, в планах развивать уровень и качество социальной инфраструктуры.

Теги: