Top.Mail.Ru

Долгожданные ключи получат еще 200 дольщиков «Щегловской усадьбы»

Два корпуса проблемного ЖК в Щеглово получили заключение о соответствии от Госстройнадзора.

Для двух корпусов ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе комитет Госстройнадзора выдал заключение о соответствии.

Заключение о соответствии выдали домам А2 и А3, которые уже подключены к ресурсам и пригодны для жилья. Стало известно, что в Госстройнадзор уже на этой неделе направят заявление о выдаче разрешения на ввод двух корпусов в эксплуатацию. После этого 200 дольщиков получат долгожданные ключи.

Стоит напомнить, что вопрос с самым нашумевшим ЖК «Щегловская усадьба» обещали решить полностью. Ранее его застройщиком выступала компания «Навис». В роли технического заказчика завершения домов с привлечением средств инвестора выступила АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области».

До этого были завершены еще три недостроенных дома компании «Навис». Речь идет о ЖК «Созвездии» и корпусах В2 и В3 ЖК «Щегловская усадьба». Почти 1,5 тысячи человек приобрели квартиры в этих корпусах.

Стоит отметить, что также достроят и другие корпуса «Щегловской усадьбы» – с помощью Фонда защиты прав дольщиков Ленобласти завершат дома Б2, Б3 и Д1-Д4. Уже в этом году обещают начать строительные работы.

Теги: