Top.Mail.Ru

В Тосненском районе оборудуют 84 новые площадки для мусора до конца года

Вопрос «мусорной реформы» обсуждался на встрече руководителя комитета по обращению с отходами Алексея Пименова и глав местных администраций.

В Тосненском районе вопросы «мусорной реформы» обсудили в ходе встречи главы комитета Ленинградской области по обращению с отходами Алексея Пименова  с руководителями местных администраций во вторник, 11 августа.

В частности, принято решение до конца года установить в Тосненском районе 84 контейнерные площадки для сбора бытовых отходов.

Средства будут выделены в рамках субсидии из областного бюджета.

Приобретение контейнеров может производиться и перевозчиком, и Регоператором, и муниципальными властями, пояснил Алексей Пименов.

Вопрос обслуживания должны решать только местные администрации.

Отметим, что на сегодняшний день в районе обслуживаются 465 контейнерных площадок, по некоторым из которых требуется пересмотреть график вывоза.

Что касается проблемного вопроса с СНТ, некоторые из которых до сих пор не заключили договор на вывоз ТКО, что провоцирует образование стихийных свалок, его решат совместными усилиями.

Администрации муниципалитетов и региональный оператор, а также комитет Госэкондазора будут принимать меры административного воздействия на СНТ, нарушившие законодательство.

Ожидается, что Регоператор уже на следующей неделе подготовит для жителей района подробные разъяснения насчет перерасчета платы за услугу по вывозу мусора.

 

Фото: klops.ru

Теги: