Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин призвал инициативных старост предлагать все, что они считают нужным

Председатель областного Заксобрания подчеркнул, что все предложения будут рассмотрены.

В Тосно на Форуме старост и инициативных групп граждан Ленинградской области обсуждают вопросы, связанные с работой местного самоуправления, развитием сельского туризма и проектом «Тысячи добрых дел», передает Online47.

В ходе мероприятия председатель областного Заксобрания Сергей Бебенин и вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Алексей Кондрашов наградили самых активных представителей районов.

«Желаю поддержки ваших инициатив со стороны близких, соседей, всеми. Но мы говорим не просто об успехах, а и о том, что волнует, о том, что важно для того, чтобы построить семью Ленинградской области», – сказал губернатор Александр Дрозденко.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин отметил важность совместной работы для развития населенных пунктов.

«Мы хотим работать в тесном контакте со старостами. Призываю к тому, чтобы вы предлагали всё, что вы считаете важным для местного самоуправления. Предлагайте, и мы будем вносить поправки в законодательство».

Спикер Закса добавил, что Ленобласть планирует свое участие в программе развития местного самоуправления до 2030 года, которую предложил президент России Владимир Путин.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: