Top.Mail.Ru

При оплате воды за август жители Никольского, Ульяновки и Красного Бора получат «скидку»

Для абонентов, расчет с которыми ведется по нормативу потребленного ресурса, сделают автоматический перерасчет из-за ремонта и временного отключения воды.

Абоненты из трех населенных пунктов Тосненского района – Ульяновки, Никольского и Красного Бора за августовскую воду заплатят меньше, сообщает АО «Ленинградские областные коммунальные системы».

Из-за проведения ремонта с 4 по 7 августа на Невско-Тосненской ветке «Большого Невского водопровода», жителям вычтут сумму из платы за водоснабжение и водоотведение за данные три дня.

В этот период Красный Бор, Ульяновка и Никольское были отключены от центрального водоснабжения, а питьевую воду им подвозили в цистернах.

Гендиректор ЛОКСа Василий Медведев обозначил, что перерасчет за воду коснется тех абонентов, расчёт с которыми ведется по нормативу потреблённого ресурса. При этом такое заявление подавать не нужно. С губернатором Александром Дрозденко была достигнута договоренность об автоматическом уменьшении платы.

Специалисты «ЛОКСа» старались закончить ремонт как можно быстрее. Круглосуточно, в три смены велись работы по замене части водопровода диаметром 1,2 метра и демонтажу аварийной задвижки.

Ситуацию осложняли заболоченность местности и постоянные дожди, и все же ремонт удалось завершить за два дня и ночью в четверг вода уже начала заполнять систему.

Стоит напомнить, что населённые пункты и предприятия Тосненского, Ломоносовского и Гатчинского районов Ленобласти обеспечивает питьевой водой система «Большой Невский водопровод».  Его построили в 1970-е годы.

Теги: