Top.Mail.Ru

В областном онкологическом диспансере обновили операционные

Пять современных многофункциональных хирургических столов появились в отделении хирургии.

В Кузьмоловском отделение Ленинградского областного клинического онкологического диспансера прошла модернизация операционных блоков в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В онкодиспансере отремонтировали операционные блоки, закупили дополнительное оборудование, усовершенствовали вентиляцию, эргономику и освещенность операционных.

Сообщается, что из бюджета Ленинградской области было выделено 5,7 миллиона рублей на приобретение 5 современных многофункциональных хирургических столов и 2,8 миллиона рублей на установку новых потолочных бестеневых хирургических светильников.

Как отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, национальный проект «Здравоохранение» является одним из приоритетных для правительства региона:

«Модернизация отдельно взятых операционных – не менее важна, чем ремонт больниц или закупка дорогостоящего оборудования».

Кроме этого, продолжается работа по капитальной реконструкции других подразделений и обновление парка оборудования онкодиспансера.

В отделениях эндоскопии, урологии, реанимации и операционном блоке установлено современное медицинское оборудование, которое позволяет проводить высокотехнологичные лечебно-диагностические мероприятия.

 

Фото: https://lenobl.ru

Теги: