Top.Mail.Ru

Президент Владимир Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

Глава государства направил слова признательности в адрес личного состава и ветеранов десантных войск.

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем воздушно-десантных войск в России, которым сегодня исполняется 90 лет.

Обращение в День ВДВ было опубликовано на сайте Кремля в воскресенье, 2 августа.

«Вы по праву гордитесь славной историей легендарной "крылатой пехоты", именами её отцов-основателей, равняетесь на своих предшественников и старших товарищей, которые всегда с честью решали поставленные задачи, при проведении специальных операций и миротворческих миссий демонстрировали высочайший уровень подготовки, несгибаемый характер и взаимовыручку», – говорится в поздравлении.

Особые слова признательности и благодарности Владимир Путин выразил ветеранам десантных войск, воевавших во время Великой Отечественной войны. Он отметил достойное продолжение  сложившиеся в войсках традиции в лице нынешнего поколения солдат и офицеров, которые в самых сложных ситуациях сохраняют верность Отчизне и безупречную выучку.

«Убежден, вы никогда не подведете, будете твердо стоять на страже интересов Родины, вносить значимый вклад в развитие Вооруженных Сил России, в укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны», – добавил президент России.

 

Фото: oblgazeta.ru

Теги: