Top.Mail.Ru

Во Всеволожске началось празднование Дня Ленобласти

Сегодня гостей «Ленинградского пикника» будут встречать гастрономическим фестивалем и концертом.

В этом году празднование Дня рождения Ленобласти проходит в ином формате. Во Всеволожске «Ленинградский пикник» даст старт марафону мероприятий, которые будут посвящены 93-летней годовщине со дня образования области.

В субботу, 1 августа, Всеволожский район встречает гостей. В парке «Песчанка» организуют гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» с кулинарными мастер-классами и концертной программой.

Праздничное мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных норм и правил в связи с COVID-19, однако гостям обещают, что праздник непременно порадует, сообщают в пресс-службе областного правительства.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы от шеф-поваров, где гости смогут попробовать себя в приготовлении кушанья по-ижорски, корюшки по-ленинградски и в других кулинарных умениях. «Ленинградский пикник» завершится ярким интерактивным шоу и салютом.

Стоит отметить, что мероприятие во Всеволожске будет первым в череде праздничных событий, которые посвящены Дню Ленобласти. В каждом районе в течение месяца пройдет празднование годовщины региона.

Ранее стало известно, что в следующем году пройдет масштабное областное торжество, а сэкономленные средства направят на социальные проекты и благоустройство. Статус временной столицы Ленинградской области сохранится за Всеволожском в 2021 году.

Теги: