Top.Mail.Ru

Владелец кофейни во Всеволожске рассказал о том, как удалось сохранить бизнес

Во время пандемии COVID-19 предприниматель из Всеволожска смог сохранить свою маленькую кофейню.

Молодой предприниматель и многодетный папа из Всеволожска Олег Довгаль в Год победителей в Ленобласти рассказал о своих маленьких, но очень значимых достижениях.

Много сюрпризов принесло первое полугодие 2020-го. Олег — хозяин небольшой кофейни «Чайберри». Он каждый день вместе со своей женой радовал своих посетителей вкусным кофе и отличным настроением. Особенно это место полюбилось молодым мамам, которые всегда к ним заглядывали, гуляя с детьми. Олегу пришлось закрыться во время эпидемии, как и всем небольшим добросовестным предпринимателям. Сильно помогли уход «на дистанционку», а также региональные и федеральные выплаты на детей.

«Было тяжело, скажу честно. Вместе с женой мы приняли решение перейти в онлайн. Мы занялись доставкой на дом кофейных зерен и чая. Ситуацию это не сильно спасло, но до 12 мая мы как-то до тянули. А потом открылись, и все практически встало на свои места», — поделился хозяин кофейни.

Олег считает главной победой в этом году сохранение семейного бизнеса.

«Всю жизнь думал, что быть «маленьким» плохо, но благо даря этому остался на плаву. Моя кофейня 11 «квадратов», а была бы 100, то точно бы не выбрался из кризиса», — рассказал Олег.

Он пожелал всем жителям Ленобласти следовать его примеру и никогда не сдаваться.

Теги: