Спортсмен из Ленобласти завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по настольному теннису

Юниор Максим Гребнев показал свой лучший результат, заняв третье место в престижных соревнованиях.

На всероссийских соревнованиях по настольному теннису теннисист из поселка Сиверский Максим Гребнев занял почетное третье место.

С 23 по 26 июля 2020 года в Свердловской области прошли всероссийские соревнования по настольному теннису среди сильнейших мужчин России «ТОП-16» из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Оренбурга, Самары и Ленинградской области.

Третье место является лучшим результатом для Максима Гребнева за все время его выступлений в одиночном разряде среди мужчин, отмечает Online47 со ссылкой на слова зампреда регионального спорткомитета Оксаны Лагоды.

«На турнире не было личных тренеров у всех участников, кроме местных теннисистов. Данное ограничение было связано с профилактическими мерами, направленными на нераспространение коронавирусной инфекции. Спортсменам предстояло выполнить самостоятельную работу. Личные тренеры Максима – Андрей Комов и Татьяна Шевченко – переживали за своего воспитанника дистанционно, и поддерживали его между встречами по мобильному телефону», – уточнила Оксана Лагода.

Безоговорочную победу со счетом 3-2 юниор одержал в стартовой встрече над первым сеяным своей группы Саади Исмаиловым из Казани, а также со счетом 4-2 одолел действующего чемпиона России 2020 года в одиночном мужском разряде – Льва Кацмана из Москвы.

Однако в полуфинале Максим все же уступил будущему победителю турнира Владимиру Сидоренко из Санкт-Петербурга.

При этом молодой спортсмен в последней игре одержал победу над Денисом Ивониным, который является членом национальной сборной команды РФ.