Top.Mail.Ru

Сергей Тарасов считает результаты ЕГЭ в Ленобласти достойными

Выпускники 47 региона успешно подтвердили свои знания на итоговом экзамене.

В ходе пресс-конференции в ТАСС сегодня, 30 июля, обсудили предварительные результаты государственной итоговой аттестации среди школьников в 47 регионе.

Об этом сообщает Online47.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов считает, что регион справился с задачей успешно, несмотря на объективные сложности проведения экзамена в связи с коронавирусом.

По его словам, все требования Роспотребнадзора по обеспечению безопасности были соблюдены.

«Только пять выпускников не попали в первую волну – двое в связи с заболеванием и трое в связи с контактами с больными. Они будут сдавать экзамены в резервные дни», – уточнил Сергей Тарасов.

Среди организаторов также не было допущено заболеваний.

Что касается результатов, то количество максимальных баллов соответствует средним результатам за прошлые годы.

«В 2019 году было 45 стобалльных результатов, в этом – 55. Это динамика последних лет. Средний балл выше, чем в предыдущий период, и по большинству предметов такой же или выше, чем средний по стране», – сказал председатель комитета по образованию.

Сергей Тарасов подчеркнул, что в комитете нет цели сравнить результаты с другими регионами или между собой в районах. Главным показателем остаются индивидуальные достижения учащихся.

«Результаты достойные, выпускники довольны. Эти результаты позволяют ребятам уверенно выбирать те вузы, которые они планировали, и чувствовать себя конкурентными абитуриентами в этом сезоне», – заключил Сергей Тарасов.

Отметим, что в регионе есть и те, кто не сдал экзамен, но их единицы. Пересдача ЕГЭ будет возможной только в следующем году.

 

Фото: Валентин Илюшин / Online47

 

Теги: