Top.Mail.Ru

В Ленобласти объединятся социально-ответственные предприятия СЗФО

Ассоциация вместо разрозненности предоставит компаниям и организациям возможность работать и взаимодействовать с государством консолидировано.

В СЗФО появится Ассоциация, объединяющая социально ответственные предприятия Северо-Запада. Об этом собираются объявить 29 июля в Невской Дубровке во Всеволожском районе, где будет проходить научно-практическая конференция «Инновационные подходы к обслуживанию пожилых людей в условиях стационара».

Руководители предприятий объясняют просто своё желание объединиться: вместе легче помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, то есть тем, кому сложно трудоустроиться.

«Новая структура даст возможность компаниям и организациям не разрозненно – консолидировано работать и взаимодействовать с государством», – поделились инициаторы создания Ассоциации.

Руководству пансионата для пожилых людей «Невская Дубровка» и компании «Базмед», которая разрабатывает инновационные медицинские изделия, принадлежит идея создания Ассоциации социальных предприятий Северо-Запада.

В ходе научно-практической конференции «Инновационные подходы к обслуживанию пожилых людей в условиях стационара», будут обсуждать насущные проблемы, с которыми сталкиваются социально ориентированные организации и предприятия.

Также запланированы выступления руководителей социальных организаций и предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На конференцию пригласили руководителя Мультицентра социальной и трудовой интеграции во Всеволожске Ирину Дрозденко.

«Тему конференции, тем более в связи с пандемией COVID-19, считаю очень важной. Но особенно трудно переоценить значение того, что готовы объединиться социально ответственные предприятия, способные предоставить рабочие места тем, кто в этом особенно нуждается», – отмечает доктор медицинских наук, профессор Ирина Зуева.

Конференция пройдёт на базе пансионата для пожилых людей «Невская Дубровка» в Кировском районе Ленинградской области. Учитывая эпидемиологическую обстановку, связанную с коронавирусной инфекцией, организаторы предусмотрели возможность онлайн-участия.

Теги: