Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко подвел итоги знаменательной субботы

Губернатор поделился впечатлениями от рабочей поездки в Выборгский район в своем Instagram-аккаунте.

В Instagram-аккаунте губернатора Ленобласти Александра Дрозденко появился пост об итогах рабочей поездки в Выборг 25 июля.

Глава региона поделился с ленинградцами фотографиями и впечатлениями сразу от нескольких событий, участником которых он стал.

Во-первых, Александр Дрозденко рассказал об открытии в новом сквере Победы масштабного фотопанно «Бессмертный полк»:

«Сегодня много хороших событий в Выборге. Открыто панно "Бессмертный полк" из 9000 фотографий участников Великой Отечественной войны, и сквер Победы».

Во-вторых, глава региона рассказал, что в одном из исторических зданий города заменили входную дверь, о которой просили жители еще в прошлом году.

В здании прошел капремонт и новые двери соответствуют обновленному облику дома:

«Когда мы начинали программу капитального ремонта домов-памятников истории и культуры были и недоработки, и жалобы. Сейчас программа настроена. Надеюсь, будет еще лучше».

Ранее сообщалось, что власти региона выделят не менее 500 миллионов рублей на реставрацию исторических зданий на Крепостной улице.

«Зашли в один из домов, которые ожидает ремонт: шикарный подъезд! Рядом, на Крепостной, 1 осмотрели уже завершенную реставрацию в рамках капремонта», – отметил губернатор.

В завершение своего поста Александр Дрозденко упомянул о традиционном фестивале классической музыки «Мелодия трех морей», который продлится  в Выборге до 26 июля:

«Очень рад, что мы все же смогли провести фестиваль "Мелодия трех морей", который стал хорошей ленинградской традицией, полюбился выборжанам и гостям города».

Фото: drozdenko_au

Теги: