Top.Mail.Ru

Дмитрий Ялов поблагодарил работников торговой сферы за риск в период пандемии

Именно работникам торговли нужно сказать «спасибо» за то, что у каждого жителя региона были все необходимые товары во время коронавирусного кризиса.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов заявил, что сфере торговли удалось значительно повысить свой статус в период пандемии Covid-19.

Об этом стало известно в ходе онлайн-встречи с предпринимателями Ленобласти, посвященной Дню работников торговли, в пятницу, 24 июля.

По словам Дмитрия Ялова, сотрудники торговой сферы не меньше, чем врачи и некоторые чиновники, находились на «передовой», круглосуточно обеспечивая жителей региона продуктами питания и всем необходимым.

«Чего греха таить – мы благодарны вам, работникам торговли, за то, что вы где-то рисковали своим здоровьем для того, чтобы у каждого из жителей ЛО, жителей России все эти дни были продукты, а в дистанционном режиме и все остальные товары, которые востребованы. Поэтому я глубоко благодарен каждому, кто в эти дни оставался на работе, я глубоко благодарен и тем торговым сетям, которые смогли справиться с пиковым спросом», – сказал Дмитрий Ялов.

Он отметил, что вопреки большому количеству шуток про гречку и туалетную бумагу, в начале пандемии работникам торговли пришлось сделать многое, чтобы не допустить паники в обществе.

Зампред правительства, курирующий экономический блок, поблагодарил также за ответственное отношение к обеспечению безопасности самих себя и посетителей и напомнил, что губернатор Александр Дрозденко рисковал, разрешив торговлю не только продовольственными, но и промышленными товарами.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: