Top.Mail.Ru

В России президентские выплаты получили родители более 90% детей

Руководитель ПФР Максим Топилин доложил об этом главе государства.

Накануне президент России Владимир Путин провел встречу с главой Пенсионного фонда страны Максимом Топилиным.

В среду, 22 июля, была опубликована стенограмма с их совещания на официальном сайте Кремля. Руководитель ПФР рассказал во время встречи, что уже получили дополнительные выплаты на детей до 16 лет более 90% российских семей.

«Последние недели ведётся очень серьёзная работа по выплатам прежде всего детишкам – это дети от нуля до трёх лет и дети с трёх до 16 лет. За последнее время мы вышли на достаточно высокие показатели охвата – уже более 90 процентов. По нашим оценкам, теоретически мы можем выйти на цифру почти 28 миллионов», – сообщил Максим Топилин.

Также глава Пенсионного фонда отметил, что большинство граждан для получения выплат воспользовались Единым порталом госуслуг. Он отметил, что сейчас ведется активная работа по оформлению выплат для жителей населенных пунктов и отдаленных районов, у которых оформление получения выплат дистанционно невозможно.

«В ближайшее время, я думаю, мы выйдем почти на стопроцентный охват этого показателя. Нам даже потребовалось выделение дополнительных средств на это. Очень быстро было сделано, чтобы все деньги выплатили», – обозначил Максим Топилин.

Теги: