Top.Mail.Ru

Алексей Брицун призывает поддержать памятник культуры «Староладожский» на всероссийском конкурсе

Глава администрации Волховского района попросил голосовать на всероссийском конкурсе за проект туристско-рекреационного кластера.

Проект по созданию в Волховском районе Староладожского кластера участвует во всероссийском конкурсе. Для победы всего лишь нужно поставить лайк. Лучшие территории получат федеральную и региональную поддержку, сообщает в своем Instagram глава районной администрации Алексей Брицун.

«Друзья, поднажмем! Ставь лайк к памятнику природы «Староладожский». У нас есть все шансы победить», – призывает всех отдать свой голос Алексей Брицун.

Глава районной администрации считает, что проект Староладожского кластера является уникальным. Территория будет включать самый высокий в Ленобласти Горчаковщинский водопад, помимо памятника природы с рукотворными пещерами.

«В проект войдет и богатое культурное наследие по обоим берегам реки Волхов — село Старая Ладога с крепостью, двумя действующими монастырями, многочисленными сопками и курганами на левом берегу, а также Любшанское городище и усадьба Сельцо-Горка – на правом», – поделился подробности Алексей Брицун.

Стоит отметить, что 10 лучших территорий получат поддержку от федеральных и региональных органов исполнительной власти после второго этапа конкурса, который состоится 16 октября 2020 года. На первом этапе проголосовать можно на сайте конкурса до 23 июля.

Теги: