Top.Mail.Ru

В Никольском идет центральное благоустройство и озеленение

Это уже второй этап проекта в рамках программы «Комфортная городская среда».

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Тосненский район осмотрел благоустройство пешеходной дорожки от улицы Зеленая до Советского проспекта в городе Никольское.

Об этом сообщает Online47.

Комплексный проект реализуется в рамках программы «Комфортная городская среда» и рассчитан на решения, которые сохраняют идентичность населенного пункта.

Завершение работ намечено на сентябрь этого года под контролем со стороны местной администрации.

Сообщается, что дорожку не просто заасфальтируют, но и дополнят близлежащую территорию малыми архитектурными формами и деревьями.

«Мы решили деревья оставить, так как об этом попросили жители. Будем менять поочередно, если будет нужно», – отметил глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев.

«Разделяю позицию экологов по поводу озеленения. Скверы, парки, все, что в городе и поселке – зеленые зоны должны сохраняться. Но подход должен быть практичным и прагматичным. Здесь очень важно, чтобы провели обследования, оставили только здоровые деревья, а вместо старых высадили новые», – объяснил Александр Дрозденко.

Отметим, что из бюджета выделено на реализацию проекта 22,5 миллиона рублей, в том числе 13,4 миллиона рублей – из областного бюджета.

Теги: