Top.Mail.Ru

В Выборге пройдет этап Кубка России по автогонкам

Ралли «Выборг-2020» может стать первым полноценным соревнованием уровня Кубка России после долгого перерыва.

Ралли «Выборг-2020» может стать первым полноценным после длительного перерыва соревнованием уровня Кубка России. Если Псковская Федерация проведет 16-19 июля полноформатные соревнования «900 озер», то вторым.

Об этом сообщил пресс-секретарь ралли «Выборг-2020» Игорь Апухтин.

На  заседании Совета РАФ по спорту, которое прошло в начале июня, рекомендации РАФ по подготовке и проведению спортивных соревнований и мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 были утверждены.

«Если в регионе эпидемиологическая ситуация, по оценке администрации, находится в "красном" секторе, то соревнования могут быть, безусловно, отменены. И, наоборот, если регион находится в "зеленой" зоне, то ограничения могут быть сведены к минимуму», – пояснил секретарь Чемпионата и Кубка России Андрей Клещев.

Город Выборг на данный момент находится в «желтой» зоне по коронавирусу. Ожидается, что в ближайшее время он перейдет в «зелёную» безопасную зону.

«У нас запланирован целый ряд событий в области спорта. Ждем с нетерпением, когда сможем входить в привычное рабочее русло. До старта соревнования почти три недели. Кто именно из спортсменов выйдет на старт – решится именно за это время», – отметил начальник отдела по связям с общественностью муниципального бюджетного учреждения «Районный информационный центр» Выборгского района Алексей Тусевич.

Выборгская общественная организация «Фаворит» традиционно станет официальным партнером и соучредителем ралли.

В ее составе золотые медалисты по велоспорту и футболу начинали путь к олимпийским и паралимпийским вершинам, а гонщик Виталий Петров стал первым в истории «Формулы-1» российским спортсменом и первым россиянином, кто завоевал бронзовую медаль в «королевских гонках» – Grand Prix Australia, 2010.

Известно, что участие в соревновании уже подтвердили восемь экипажей LADA.

Отметим, что Кубок Губернатора Ленинградской области (этап Кубка России, а также этап LADA Rally Cup) по автомобильному спорту — ралли «Выборг 2020» пройдет с 30 июля по 2 августа.

 

Фото: drive2.ru

Теги: