Top.Mail.Ru

Депутаты Юкков вынесли сами себе предупреждение о недопустимости нарушений

Всеобщим решением депутаты решили не лишаться мандатов, а объяснили себе, как не допустить дальнейших нарушений.

Решение оставить мандаты при себе, но предотвратить дальнейшие факты коррупции стало итогом скандального заседания совета депутатов в Юкках, где на повестке дня стоял вопрос о сдаче четырёх мандатов депутатов и главы поселения Ларисы Черепановой.

Об этом сообщает Online47.

К решению оставить мандаты добавилось заявление главы совета Ларисы Черепановой, которая посчитала сумму на неуказанных в декларации о доходах счетах несерьёзным нарушением.

«У меня муж забыл указать свой счет, на котором 20135 рублей. Согласитесь, сумма мизерная».

Отмечается, что к бурному совещанию пытались ограничить доступ СМИ.

В ходе голосования по вопросам повестки депутаты каждый раз почти единогласно голосуют за самую легкую меру – предупреждение.

При этом, несмотря на неэтичность участия в голосовании тех депутатов, в отношении которых идет обсуждение, решение принимали все.

«Все могут голосовать, это депутатское решение», – отметила одна из депутатов.

В итоге депутаты предупредили сами себя о необходимости «предоставлять полные сведения и отчеты по недопущению нарушений впредь».

Кроме этого, до первого августа было решено дополнить те сведения, которые предоставлялись ранее, чтобы избежать дальнейших нарушений.

Ранее сообщалось, что 4 депутатов и главу Юкков собираются лишить депутатских мандатов из-за обвинений в коррупции – муниципальные чиновники скрыли от избирателей десятки банковских счетов, машины и другое крупное имущество.

 

Фото: Online47

Теги: