Top.Mail.Ru

Новое оборудование установлено в трех больницах Ленобласти

Оказание помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями станет более оперативным, благодаря современному диагностическому оборудованию.

В Ленобласти в трех медицинских учреждений появились современные ангиографические комплексы и компьютерный томограф.

Речь идет о Гатчинской и Тихвинской больницах, а также Ленинградской областной клинической больнице.

Оборудование закуплено в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В частности, диагностический ангиограф стоимостью 69 миллионов рублей установлен в региональном сосудистом центре ЛОКБ. Он также поможет в проведении операций на кровеносных артериях.

Рентгеновский компьютерный томограф на 32 среза стоимостью более 33 миллионов рублей появился в Гатчинской больнице. Он предназначен для выполнения высокоточных исследований сердца и головного мозга.

На приобретение современного ангиографического комплекса для Тихвинской межрайонной больницы было выделено 45,9 миллионов рублей из регионального бюджета. Аппарат будут использовать не только для исследований, но и для 3D-реконструкций и оперативных вмешательств.

Отметим, что врачи больниц с помощью ангиографа могут в кратчайшие сроки оказать помощь людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: