Top.Mail.Ru

На ЕГЭ по русскому языку температуру измерили 4299 школьникам Ленобласти

По результатам термометрии все ребята были допущены на экзамен.

Более 4000 школьников прошли термометрию перед тем, как попасть в аудитории для сдачи ЕГЭ по русскому языку в Ленобласти. По итогам проверки до экзамена были допущены все 4299 школьников.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

В регионе для проведения экзамена по русскому языку было задействовано 454 помещения, 1431 сотрудник образовательных организаций, а также 110 общественных наблюдателей.

Завтра, 7 июля, в регионе пройдет второй день экзамена по русскому языку, в котором примут участие 1593 школьника.

Они будут сдавать ЕГЭ в 169 аудиториях при участии 338 организаторов и 44 наблюдателей.

Всего Единый государственный экзамен сдадут 6139 человек.

В этом году экзамен проходит с соблюдением особых условий из-за угрозы распространения коронавируса. В аудиториях разрешено присутствие не более 10 человек в аудиториях, проводится дезинфекция помещений и термометрия на входе, обеспечивается наличие в классах дозаторов с антисептиками, кулеров с водой и одноразовой посудой, а также аппаратов для обеззараживания воздуха.

Пункты проведения ЕГЭ оборудованы металлодетекторами и блокираторами мобильной связи. Сотрудники экзаменационных пунктов обязаны носить маски и перчатки.

Отметим, что из бюджета Ленинградской области было выделено 5,2 миллиона рублей на оснащение дополнительных аудиторий онлайн-видеонаблюдением и необходимым техническим оборудованием.

 

Фото: https://lenobl.ru

Теги: