Top.Mail.Ru

«Водоканал» готов к воскресному шторму в Петербурге

В Петербурге государственное предприятие подготовилось к сильным дождям, а также попросило быть внимательнее на дорогах всех автомобилистов.

В воскресенье, 5 июля, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщил о готовности к непогоде в пригородах и в самом Петербурге.

Специалисты уже подготовили и наладили сети. А также ключевые объекты водоотведения к приему осадков, сообщает пресс-служба предприятия. Особое внимание уделят местам, где возможны подтопления на проблемных адресах.  Жители Петербурга могут сообщить о них по номеру: 305-09-09.

В районе улиц Репищева, Новикова и Парашютной начнут работать две перекачивающие станции производительностью 1 300 и 650 кубометров в час, если циклон будет двигаться на север Петербурга.  Также выйдут 30 специализированных бригад предприятия на борьбу с последствиями шторма.

Помимо этого, специалисты Водоканала снизили уровень воды в канализационных очистных сооружениях, чтобы система канализации могла работать в качестве буфера, когда будет принимать дождевую воду в коллекторы и трубы. Особенно внимательными попросили быть на дорогах автомобилистов.

Теги: