Top.Mail.Ru

Власти Ленобласти вводят новый пакет послаблений с 6 июля

Жители региона смогут посещать бассейны, спортивные центры и музеи.

С 6 июля в Ленобласти будет разрешен спорт в помещениях, работа Домов культуры, музеев и внутримузейного пространства, а также бассейнов и салонов красоты.

Соответствующее постановление об этом подписал губернатор Александр Дрозденко. Текст документа публикует издание Online47.

Спорт и фитнесс

В тексте документа сообщается, что спорт на открытом воздухе разрешен во всех зонах 47-го региона.

При соблюдении мер безопасности откроются фитнес-центры, где в «красной» и «желтой» зонах можно будет заниматься по одному человеку на 4 квадратных метра, а в «зеленой» – без ограничения.

Дома культуры

Дома культуры возобновят занятия в различных кружках и секциях.

Парные занятия и групповые до 6 человек с использованием масок разрешены в «красной» зоне, в «желтой» – группы до 12 человек. При этом репетировать на улице можно без ограничений.

Музеи

Что касается работы музеев, то им можно будет проводить экскурсии в помещениях, включая виртуальные экскурсии с использованием 3D-очков.

Группы в «красной» зоне не более 5 человек, в «желтой» и «зеленой» до 10 с обязательным ношением масок.

При этом в «желтой» зоне на открытом воздухе экскурсию разрешили проводить группам до 25 человек.

Салоны красоты

Кроме того, в «красной» зоне включили массаж, депиляцию и другие процедуры в перечень услуг салонов с медицинской лицензией.

Бассейны

Долгожданное открытие бассейнов наконец состоялось в Ленобласти.

В «красной» и «желтой» зоне деятельность бассейнов будет разрешена при соблюдении нормы не более 1 человек на 10 квадратных метров площади зеркала воды дорожки плавательного бассейна и не более 1 человека на 5 квадратных метров зеркала воды плавательного бассейна.

 

Таким образом, Ленинградская область постепенно освобождается от ограничений, которые она вынуждена была ввести и соблюдать во время пандемии коронавируса.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: