Top.Mail.Ru

С 1 июля в России введут новые правила для автомобилистов

Сразу несколько нововведений вступят в силу с начала июля для водителей.

С 1 июля в России для автомобилистов вступают в силу ряд нововведений, сообщает Autonews.

С июля будут введены более жесткие нормы импорта машин с правым рулем в России. Поставить на учет их будет сложнее. Дальнейшая постановка на учет и эксплуатация подобных автомобилей тоже усложнится.

Отметим, что ограничения распространяются лишь на автомобили, ввезенные на территорию страны после 1 июля. Также под запрет попадает техника категорий M2 и M3 (праворульные самосвалы, микроавтобусы, пассажирские автобусы, строительная спецтехника и грузовики).

Водитель должен предоставить с 1 июля машину на проверку в спецлабораторию для установки багажников, газобаллонного оборудования и лебедок. Также хотят запретить практику, когда фирмы выдают заключение о тюнинге автомобиля дистанционно, то есть по фото.

Изменения затронут и порядок медосвидетельствования продлении срока действия водительского удостоверения или при его получении.

С 1 июля автолюбителям придется сдавать допанализы, но мера коснется лишь тех водителей, кто был задержан при злоупотреблении алкоголем или наркотическими средствами.

Теги: