Top.Mail.Ru

В Ленобласти представили проекты для Городов воинской славы

В межрегиональном конкурсе «Земля героев» проекты-победители могут повысить туристическую притягательность городов воинской славы.

В Ленобласти стали известны победители межрегионального молодежного конкурса «Земля героев», проходящего по инициативе Центра «Молодежный», комитета по молодежной политике Ленобласти, а также факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС.

Команды из Ленобласти и Санкт-Петербурга в рамках конкурса представили свои творческие проекты, которые были направлены на повышение туристической притягательности городов воинской славы.

Команда из Петербурга получила гран-при, представив проект масштабного фестиваля в Выборге. Фестиваль включал в себя квест по городу воинской славы, посадку деревьев в честь ветеранов Великой Отечественной войны, а также реконструкцию боевых действий. По задумке создателей проекта украсить всё должно было выступление музыкальной группы The Hatters.

Проект петербургской команды, предложившей выпустить детскую книгу о важных исторических событиях Тихвина, а также создать социальный ролик об исторической памяти жителей города, занял первое место.

Экскурсиям по Выборгу с дополненной реальностью, а также созданию короткометражного фильма в таком же формате, досталось второе место. Третье место заняла команда, предложившая создать новый многоформатный бренд Луги, в котором каждый сможет найти что-то своё.

Специальный приз от организаторов конкурса за участие получила команда из Ленинградской области. Также она стала победителем «Город Гатчина» за создание квеста по памятным местам города. Лучшие проекты по повышению туристической привлекательности Выборга, Луги, Гатчины и Тихвина будут рекомендованы для реализации администрациям этих городов.

Теги: