Top.Mail.Ru

Губернатор Александр Дрозденко рассказал о своих музыкальных предпочтениях

Глава региона поблагодарил музыкантов оркестра русских народных инструментов «Метелица» за выступление в Ивангородской крепости и признался, что получает от их творчества огромное удовольствие.

В Ивангороде Кингисеппского района проходят праздничные мероприятия в честь Дня России. После завершения торжественной части мероприятия гостей ждал онлайн-концерт государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» «Люблю тебя, моя Россия». 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко перед началом концерта обратился к музыкантам и поблагодарил их за преданность их творческой профессии в период ограничительных мер, связанных с пандемией.

Он отметил, что, несмотря на поэтапное введение послаблений,  нагрузка продолжает быть очень сильной. Это связано и с отсутствием возможности проводить концертные мероприятия в традиционном формате, которые обязательно вернутся, когда пандемия завершится.

Александр Дрозденко признался, что является большим поклонником творчества «Метелицы» и признался, что сам очень скучает по ощущению присутствия в зрительном зале.

«Вы – гордость Ленобласти! Мы вас любим и очень символично, что вы даете концерт в День России, потому что настолько ваше творчество народное, душевное и русское в широком понимании этого слова. Я всегда испытываю от вашего творчества огромное удовольствие и гордость», – подчеркнул глава региона.

 

Фото: Online47

Теги: