Top.Mail.Ru

Жители Приозерска помогают друг другу хлебом

Местные жители могут оплатить хлебобулочную продукцию для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В Приозерске проходит символическая акция «Стенд добра», в рамках которой горожане помогают нуждающимся и покупают для них хлеб.

Стенд с ячейками четырех видов хлеба установлен в магазине «Горячий хлеб» при местном хлебокомбинате. Оплатив одно из изделий, покупатель кладет чек в соответствующую ячейку, по которому нуждающийся человек может выбрать то, что ему необходимо.

Генеральный директор ООО «Приозерскхлеб-Сервис» Ольга Зернова, рассказала, что руководство хлебокомбината не планировало продолжительность акции, однако спустя месяц оказалось, что «Стенд добра» пользуется популярностью у жителей. По ее словам, ежедневно покупатели оплачивают и кладут в ячейки стенда около 10 чеков.

«Большинство из них – гости Приозерска, но есть и местные благотворители. У нас есть пожилая дама, которая регулярно оставляет в стенде чек. Мы говорили ей, что акция, в том числе, и для помощи пожилым людям, но она сказала, что не голодает и очень хочет помочь тем, кому это необходимо», – отметила директор хлебокомбината.

https://zvezda.press

Отметим, что недавно в Приозерске появился еще один «Стенд добра» в магазине «Петрохлеб» на Заречной улице. Теперь у людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будет еще одна возможность получить свежий и вкусный хлеб.

 

Фото: aibolita.ru

Теги: