Top.Mail.Ru

Детские лагеря Ленобласти готовятся к первой оздоровительной кампании

Пять детских лагерей Ленинградской области готовятся принять гостей в режиме обсерватора.

Как сообщает Telegram-канал «Пул № 47», в число детских лагерей Ленинградской области, готовых принять первых гостей, входят оздоровительные учреждения «Россонь», «Маяк», «Березняки», «Восток» и «Орион».

В первую очередь оздоровительные кампании организуют для детей-сирот и детей работников медицинских учреждений. Остальные смогут отправиться в лагеря в июле в случае благоприятной эпидемиологической обстановки в регионе.

Старт первой оздоровительной кампании для сирот и детей работников медицинских учреждений будет дан сразу после соответствующего разрешения Роспотребнадзора.

Перед началом смены дети, работники лагерей и вожатые пройдут медицинское обследование, в том числе и на Covid-19.

Все учреждения будут работать в режиме обсерватора. Это означает, что будут отменены не только традиционные встречи с родителями на территории лагеря, но и выезды за пределы территории учреждения.

При хорошей погоде большинство мероприятий будут проводить на улице с соблюдением социальной дистанции, при этом ношение масок для детей не будет обязательным.

Сообщается, что в случае заболевания ребенок будет находиться в помещении с отдельным входом, туалетом и душем, где будет ожидать сотрудников скорой помощи, которые проведут тестирование или госпитализацию.

 

Фото: vlagere.ru

Теги: