Top.Mail.Ru

В Ленобласти нашли наркотики и оружие в цыганских таборах

В поселках Мыза-Ивановка и Вырица в ходе профилактических рейдов были обнаружены наркотики и оружие в цыганских таборах.

Профилактический рейд в местных цыганских таборах провела полиция Гатчинского района Ленинградской области. Проверялись поселки Мыза-Ивановка и Вырица.

В четверг, 28 мая, были организованы профилактические рейды с целью выявления и пресечения противоправных действий, которые могли осуществлять представители кочевого народа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По итогам проверок в одном из домов поселка Мыза-Ивановка сотрудниками полиции были обнаружили приспособления, которые используют для приготовления наркотиков. Кроме этого, полицейские нашли охотничье ружье ИЖ, зарегистрированное в Красноярском крае.

В поселке Вырица в доме 34-летней жительницы цыганского табора нашли сверток с несколькими дозами мефедрона.

Приспособления, наркотические вещества и оружие изъяли для дальнейшего расследования. На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хранения наркотиков. В полицию были доставлены 18 жителей таборов, в отношении них также ведутся необходимые процессуальные действия для установления их причастности к правонарушениям.

Теги: