Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти предложил создать памятное фотопанно в каждом городе региона

Александр Дрозденко в честь праздника Великой Победы посетил Гатчину, чтобы почтить память героев и принять участие в открытии нового элемента художественного панно и стендов проекта «Ожившие фотографии».

Глава 47-го региона Александр Дрозденко в День Победы посетил траурно-торжественные мероприятия в Гатчине.

 - С Виталием Филоненко вспомнили как в 2015 году были на церемонии присуждения Гатчине звания города воинской славы. Сегодня Стела «Город воинской славы» украшает центр города, –пишет губернатор в своем Instagram-аккаунте.

На Александра Дрозденко произвели впечатление продолжение панно «Бессмертный полк» и стенды проекта «Ожившие фотографии», открытие которых в Гатчине было приурочено специально к празднованию годовщины Великой Победы. Глава региона предложил реализовать этот проект в каждом городе Ленинградской области.

- У кинотеатра «Победа» открыли новое панно с орденом Отечественной войны, выполненное из тысяч фотографий родных горожан военного времени. Предложил развивать этот проект в каждом городе #Ленобласть и онлайн, чтобы фотографии не были безымянными, и о каждом человеке родные могли написать главное, – добавил Александр Дрозденко.

Также глава 47-го региона посетил Мемориал павшим при освобождении Гатчины на улице Солодухина, на территории которого были выполнены работы по благоустройству местности и облагораживанию самого монумента.

- Так и должно быть, храним память о подвигах. С Днем Победы, ленинградцы! – поздравил еще раз губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко всех ветеранов и жителей с юбилеем Великой Победы.

Теги: