Top.Mail.Ru

В Ленобласти начался второй этап конкурса по программе «Ленинградский гектар»

Стартовал прием заявок на получение земельного участка и гранта для осуществления фермерской деятельности.

В рамках программы «Ленинградский гектар»  областной комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу с 15 мая принимает заявки на  второй тур распределения земельных участков и региональных субсидий.

В рамках второго тура будущим фермерам подготовят 87 земельных участков в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах Ленобласти и 24 миллиона рублей.

 - Сегодня мы видим программу «Ленинградский гектар» как одну из антикризисных мер поддержки граждан. Мы предоставляем на льготных условиях землю в удаленных районах с чистой экологией. Одновременно выделяем грант в 3 миллиона рублей и даем возможность начинающим фермерам получать любые из более чем 40 субсидий, которые есть в регионе для предприятий АПК. Таким образом мы поддерживаем тех, кто создает новые производства, новые рабочие места, наполняет жизнью удаленные уголки Ленинградской области, – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Для того, чтобы получить субсидии, участнику необходимо предоставить пакет документов и подготовить бизнес-план. Если документы удовлетворят условиям конкурса, то участника ожидает очная защита своего проекта.

Победители смогут потратить грант на приобретение сельскохозяйственных животных, семян, техники, оборудования и бытового обустройства на территории того муниципального образования, где предоставлен земельный участок.

Заявления на участие во втором туре принимаются до 11 июня 2020 года включительно. Подать их можно лично в комитет или почтой России с датой отправки письма не позднее 11 июня. Подробная информация об условиях получения гранта размещена на сайте Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу по Ленинградской области.

Теги: