Top.Mail.Ru

Петербургские студенты-платники задумались о перерасчете стоимости онлайн-обучения

В Санкт-Петербурге студенты, обучающиеся на платном отделении, просят скидку на предоставление образовательных услуг.

Из-за эпидемии COVID-19 образовательные учреждения перешли на дистанционный формат обучения. Однако для многих студентов такой формат обучения стал сомнительным опытом: по их мнению, качество образовательных услуг в онлайн-формате оставляет желать лучшего. Преподаватели, не справившиеся с дистанционной формой, просто выдают списки литературы для самостоятельного изучения, а по некоторым предметам занятия не проводятся вовсе, хотя задания студенты должны сдать все равно.

Студент экономфака СПбГУ уже пробовал обратиться в виртуальную приемную университета по поводу перерасчета стоимости обучения, однако, ситуацию так и не удалось прояснить.

- Якобы объем зачетных единиц не изменился. Но ведь когда мы заключали договор, не было речи о том, что мы будем учиться онлайн. Этого нет и в учебном плане, а значит, форм-фактор услуги изменился!, —цитирует студента «Фонтанка».

Тем не менее, в Минобрнауки отметили, что снижение стоимости обучения происходит в случае снижения качества образовательных услуг.

 

Теги: