Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал о летней оздоровительной кампании и субсидиях на дорожный ремонт

Глава Ленинградской области в понедельник, 27 апреля, провел дистанционное совещание с главами районных администраций и принял «ряд принципиальных решений».

В своем Instagram-аккаунте Александр Дрозденко поделился, что в Ленобласти принят ряд важных решений.  

Во-первых, из областного бюджета выделено 900 миллионов рублей на проведение летней оздоровительной кампании в детских лагерях. Сначала, в первый месяц лета, будет организован отдых для детей-сирот, воспитывающихся в ресурсных центрах. В июле – для всех остальных детей. Губернатор уже распорядился, чтобы комитет здравоохранения обеспечил быстрое прохождение тестирования на Covid-19 детям.

Во-вторых:

- Родителям компенсируем от 70% и выше процентов за путевку, а для медицинских работников, участвующих в лечении больных Ковид19, путевки будут бесплатными, – написал глава региона в своем аккаунте в Instagram.

В-третьих, на строительство и ремонт дорог выделили из дорожного фонда более 1,5 миллиардов рублей для муниципальных дорог.

Коснулся Дрозденко и традиционной акции «Бессмертный Полк».

- В этом году акция Бессмертный Полк пройдет в новых реалиях, но все жители области смогут принять участие. Подробности чуть позже, – добавил губернатор.

 

Теги: