Top.Mail.Ru

Проект «Виртуальные выставки Приозерских художников» становится все популярнее

Онлайн-выставка была организована Приозерской городской библиотекой.

Еще в начале апреля работники городской Приозерской библиотеки на просторах интернета решили организовать выставку местных художников. Постепенно проект начал завоевывать поклонников, и на сегодняшний день своими работами с жителями Приозерска поделились уже шесть художниц.

Одна из них – уроженка Приозерска Олеся Пачка.

Девушка в числе первых окончила местную художественную школу и решила дальше развивать талант. Олеся уже успела освоить и профессию дизайнера.

Любимыми рабочие материалы Олеси – акриловые краски холст. Однако, с присущей ей внимательностью к деталям и ярким цветам, художница не могла не украсить своими работами и одежду.

Идеи для своих картин участница выставки берет во сне, а творчество, как она сама признается, - одна из главных составляющих ее жизни.

- Это прекрасная медитация: когда я рисую, для меня это состояние творческого транса, в этот момент рисует мое подсознание, – поделилась девушка.

Действительно, в работах этой художницы очень много подсознательного, мало правил и реальности, зато у нее получаются прекрасные в своей оторванности от повседневности образы, колоритные в своей самобытности и отдаленности от привычных шаблонов.

Теги: