Top.Mail.Ru

Первые планшеты подарили школьникам Приозерского района

Ученикам школы в поселке Петровское Ленобласти подарили 6 планшетов для организации дистанционного обучения.

Школьникам из поселка Петровское Приозерского района подарили 6 планшетов для дистанционного образования в рамках благотворительной акции «Помоги учиться». Их передал глава администрации Петровского сельского поселения Андрей Левин. Трудности с организацией учебного процесса появились у 167 школьников района, - об этом сообщает газета «Красная звезда» со ссылкой на мониторинг администрации Приозерского района.

Еще три планшета были предоставлены азербайджанской диаспорой Санкт-Петербурга, - отмечает комитет образования Приозерского района. Глава комитета Сергей Смирнов сообщил, что вскоре для учеников Приозерья будут переданы еще несколько планшетов от регионального комитета цифрового развития.

Также Сергей Смирнов уточнил, что организациям, желающим принять участие в акции «Помоги учиться» не обязательно отдавать технику в дар, можно дать гаджеты школам во временное пользование, а после окончания периода дистанционного обучения их вернут владельцам.

Глава комитета образования Приозерья также напомнил, что в регионе не планируется вводить досрочные каникулы, а процесс дистанционного обучения продлится до конца учебного года. Отдельно Смирнов отметил, что важно соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома и детям, и их родителям.

Желающие передать технику детям для дистанционного обучения могут обратиться в комитет образования Приозерского района: 8 (813 79) 35-814 или напрямую в образовательные учреждения города и района. С вопросом о передаче техники также можно обратиться в Общественную палату Приозерского района – к секретарю Юлии Демидковой (+7-921-989-59 -16, demidkova@energo-resurs.biz) или к председателю районной комиссии по социальным вопросам Ирине Кирилловой: (+7911-258-07-81).

Теги: