Top.Mail.Ru

Антикоронавирусный рейд проходит в Пикалево

Полиция, Роспотребнадзор и местная администрация проверяют соблюдение мер по самоизоляции в Бокситогорском районе Ленобласти.

Сегодня, 18 апреля, в городе Пикалево Бокситогорского района Ленобласти проходит проверка общественных мест на предмет соблюдения самоизоляции и карантина. Профилактические мероприятия прошли при участии сотрудников областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям. Проверки проводятся по решению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в 13 населенных пунктах региона со вчерашнего дня, 17 апреля.

Во время контрольного обхода были сделаны замечания местным жителям, которые находились на улице без средств защиты, с ними были проведены разъяснительные беседы. Также патруль обратил внимание на работу торговых точек города. В населенных пунктах согласно новым правилам ужесточили ограничительные меры, и всех, кто не соблюдает санитарно-эпидемические нормы в усллвиях коронавируса, будут закрывать без предупреждения.

Также рейд проверил посещаемость местных храмов, частного сектора, дворов и детских площадок и оценил качество санобработки подъездов многоквартирных домов.

Стоит отметить, что на улицах Пикалево почти нет людей, жители ответственно соблюдают режим самоизоляции.

 

Фото: Online47

Теги: