Top.Mail.Ru

Торгово-промышленная палата Ленобласти возлагает большие надежды на онлайн-продажи

По мнению экспертов, торговля онлайн будет наиболее выгодной и безопасной в «новой реальности».

Глава Торгово-промышленной палаты Ленобласти Игорь Муравьев  на онлайн-конференции «Новые решения по онлайн-торговле» назвал продажи через интернет точкой роста для небольшого бизнеса.

- Проблема малого и среднего бизнеса стоит остро во всей России. Конечно, будут предприятия, которые не переживут и уйдут с рынка. Главное желание и силы. Считаю, что крупные предприятия должны притягивать к себе маленькие организации и помогать им. Компании должны наладить логистику и расширить линейку своей продукции. Онлайн-продажи должны стать точкой роста для маленьких организаций, - рассказал Муравьев.

Игорь Муравьев также отметил, что, несмотря на непростую ситуацию, из «тени» может выйти даже сфера туризма.

- Лето не за горами. В Москве, например, уже многие бронируют дома и гостиницы в Ленинградской области. Но мы должны обезопасить как своих жителей, так и гостей. Помимо этого нам надо обеспечить инфраструктуру, бесперебойный интернет и связь, так как многие работают еще удаленно. Сейчас мы принимаем те вызовы, которых не было раньше. Нам надо обеспечить быструю доставку продуктов, лекарств и других предметов. Вот, пожалуйста, это поле для работы нашего малого бизнеса. Многие закрываются, а у нас есть возможность улучшить свой бизнес, - подчеркнул глава областной ТПП.

В ходе конференции Муравьев отметил, что бизнес должен уметь быстро меняться и подстраиваться под реалии, в которых ему необходимо функционировать, чтобы успешно оставаться на рынке.

 

Теги: